Сумчане могут регистрироваться для участия в пробном ВНО

07.11.2014 17:22

Сумчане могут регистрироваться для участия в пробном ВНОПеред тем как поучаствовать в оценивании знаний, сумчане могут пройти пробное тестирование, которое поможет им определить уровень своих знаний. Регистрация для участия в нем уже началась и продлится больше месяца. Жителям Сум предлагают воспользоваться этой возможностью.

Регистрация участников пробного тестирования началась 1 ноября и продлится до 15 декабря. Оценивание пройдет в 2 этапа — 21 и 28 марта. В первый день можно будет пройти тест по украинскому языку и литературе, а второй день предлагает выбрать один из 11 разных предметов. Среди них математика, история Украины, биология, география, химия, физика, русский язык, английский язык, немецкий язык, французский язык и испанский язык.

В этом году пробное тестирование по украинскому языку и литературе, а также по математике будет иметь 2 уровня сложности: базовый и углубленный. Выбор уровня зависит от того, какой курс изучения прошел абитуриент.

Стоимость прохождения одного теста — 89 гривен. Напомним, что в прошлом году цена была такой же.

Участники должны регистрироваться самостоятельно. Это можно сделать на сайте Харьковского регионального центра оценивания качества образования (в разделе «Пробное ВНО-2015»). Посетить его можно по этой ссылке.