Сумы проведут в последний путь 18-летнего бойца

10.11.2014 09:42

Сумы проведут в последний путь 18-летнего бойцаНа прошлой неделе стало известно о еще одной утрате Сум — во время военных действий в районе Донецкого аэропорта, который украинские военные защищают от посягательств террористов уже долгое время, погиб молодой боец. Это произошло во время очередного нападения боевиков. Сегодня, 10 ноября, сумчане простятся с ним и проведут в последний путь.

Прощание с бойцом по прозвищу Север, настоящее имя которого Сергей Табала, пройдет в 10:00 на 1-м этаже административного здания на площади Независимости, 2. Каждого, кто хочет выразить почтение молодому герою, приглашают в Дом советов, где должна пройти гражданская панихида. После ее окончания траурная процессия пройдет по ул. Героев Сталинграда и направится на Центральное кладбище. По традиции всех военнослужащих, которые погибли во время проведения АТО, хоронят на Аллее почетных граждан города.

Сергей Табала отправился на Восточную Украину добровольцем. Он стал одним из так называемых «киборгов» — тех, кто обороняет здание Донецкого аэропорта. На прошлой неделе (6 ноября) бойцы «Правого сектора» сообщили, что террористы начали наступление и атмосфера накаляется. В этом бою и ушел из жизни сумчанин.

О смерти бойца сообщил его товарищ Николай Сурженко. По его словам, буквально накануне Сергей Табала смог избежать смерти, когда в амбразуру залетела граната ВОГ-17. Она взорвалась неподалеку от него, но сумчанин остался целым и невредимым.