Сумские маршрутки вышли в рейс с табличками «Лисенко — брехун»

11.11.2014 09:53

Сумские маршрутки вышли в рейс с табличками «Лисенко — брехун»Сегодня, 11 ноября, перевозчики города Сумы решили снова показать свою позицию касательно повышения тарифа на проезд, а вернее затягивания этой процедуры в течение последних месяцев. Но они сделали это с помощью не забастовки, которая может обернуться против них самих, а табличек с оскорбительными словами в адрес городского главы.

Сумские предприниматели, которые предоставляют сумчанам услуги по пассажирским перевозкам, прибегли к довольно оригинальному и не совсем культурному способу сделать вызов городской власти. Некоторые перевозчики разместили на своих маршрутках большие таблички с разными надписями. На данный момент были замечены 3 вариации: «Лисенко — брехун», «Лисенко без честі», «Лисенко — зрадник». Скорее всего, за этим стоит «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров», поскольку именно он настаивал на подорожании.

Видимо, перевозчики начинают переживать из-за того, что ни власть, ни пассажиры не спешат соглашаться на их условия. Более того, сегодня стоит вопрос о понижении тарифа на проезд. В чем именно видят предательство мэра Александра Лысенко перевозчики, непонятно. Общественности он заявлял, что будет требовать экономически обоснованного тарифа, и даже обещал отстаивать интересы пассажиров.

Поскольку противостояние власти и перевозчиков в Сумах продолжается, сумчанам остается ждать реакции мэра. Сегодня власть в областном центре оказалась между перевозчиками, которые грозятся забастовкой, и пассажирами, требующими провести новый транспортный конкурс. Но до сих пор ни одна, ни вторая сторона не поняла, какой же является позиция власти.