К концу недели температура воздуха в Сумах опустится ниже 0 ºС

11.11.2014 15:54

К концу недели температура воздуха в Сумах опустится ниже 0 ºСПериод, когда в Сумах была теплая погода, подходит к завершению. С сегодняшнего дня столбик термометра начнет постепенно снижаться, напоминая, что за окном уже ноябрь. Согласно прогнозам синоптиков, в конце недели будет зафиксирована температура воздуха ниже 0 ºС. Однако выпадение снега они пока не обещают.

В течение последней недели установилась стабильная теплая погода, когда даже в ночное время температура воздуха увеличивалась с каждыми сутками. На выходных (8 и 9 ноября) наблюдалось максимальное потепление, после чего погода стала медленно портиться. Украинский гидрометцентр сообщает, что к концу недели на территории всех регионов станет холоднее.

Что касается Сум, то заметное похолодание произойдет в субботу, 15 ноября. Днем столбик термометра поднимется только до 2-4 ºС, а ночью может наблюдаться температура от -1 ºС до 1 ºС. Воскресенье должно быть еще холоднее — 16 ноября температура воздуха в городе будет колебаться от -1 ºС до 1 ºС, а в ночное время — от -2 ºС до -4 ºС. Но осадков синоптики не обещают, более того, их прогнозы говорят о возможной солнечной погоде.

Пока в Сумах еще не похолодало, городская власть предложила ООО «Сумытеплоэнерго» работать в экономном режиме и не перегревать дома сумчан. Сегодня важной задачей стала стабилизация отопления, поскольку некоторые районы отапливаются хорошо, а остальные до сих пор страдают от недостатка тепла.