После окончания выборов в Сумах снова начались веерные отключения электроэнергии

12.11.2014 10:50

После окончания выборов в Сумах снова начались веерные отключения электроэнергии Сумам снова грозит волна веерных отключений электроэнергии. ПАО «Сумыоблэнерго» уже применило графики на одной из улиц города, а о других пока ничего не сообщает. Если они будут введены в действие, об этом должны предупреждать объявления на подъездах. При этом почти 2 недели назад премьер-министр Украины Арсений Яценюк требовал не допускать веерных отключений.

Как и в прошлый раз, веерные отключения электроэнергии в Сумах начались с улицы Привокзальной (а именно — с домов бывшего КРЗ). Объявления о предстоящем неудобстве появились заранее на подъездах, но сумчанам от этого легче не стало. Согласно сообщению ПАО «Сумыоблэнерго», подача электроэнергии будет прекращаться с 8:00 до 11:00 каждого буднего дня в течение ноября.

Ранее все происходило по такому же сценарию. Сначала пострадали жильцы ул. Привокзальной, а затем веерные отключения перекинулись и на другие районы города. Будет ли так и сейчас, неизвестно.

ПАО «Сумыоблэнерго» опубликовало графики веерных отключений для всего региона. Напомним, что сначала были обнародованы графики для Сум. Ознакомиться с информацией для каждого района можно по этой ссылке.

Стоит заметить, что 31 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), а также Минтопливэнерго обеспечить стабильное функционирование энергосистемы Украины. Он пригрозил уголовной ответственностью за введение веерных отключений электроэнергии.