Внимание: 13 ноября перевозчики начнут бессрочную забастовку и оставят сумчан без маршруток

12.11.2014 17:54

Внимание: 13 ноября перевозчики начнут бессрочную забастовку и оставят сумчан без маршрутокНедавно была подтверждена информация о новой забастовке перевозчиков. В Сумах снова ожидается транспортный коллапс, поэтому сумчане должны быть готовыми к этому. Какой выход найдет городская власть теперь, пока неизвестно, но предприниматели намерены идти до конца.

Глава общественной организации «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров» Александр Запорожец подписал заявление о начале бессрочной забастовки и передал его исполкому Сумского горсовета. Напомним, что недавно все происходило по этому же сценарию, но тогда мэр Александр Лысенко провел срочную встречу с представителем перевозчиков и договорился об отмене забастовки.

Согласно заявлению, забастовка должна начаться 13 ноября в 6:00. Причина ее проведения — требование предпринимателей принять экономически обоснованный тариф на проезд в городских маршрутках в размере 3 грн. Примечательно, что только они его таковым и считают — ни власть, ни пассажиры, ни Антимонопольный комитет не согласны с ними.

Городская власть обращается к сумчанам с просьбой поддержать своих земляков и по возможности довозить их до мест учебы и работы. На данный момент ожидается выступление мэра касательно транспортной проблемы в Сумах.