Сумчане могут жаловаться на перевозчиков в инспекцию по защите прав потребителей

13.11.2014 17:30

Сумчане могут жаловаться на перевозчиков в инспекцию по защите прав потребителейСегодня сумские перевозчики пользуются своей монополией в сфере общественного транспорта, но это не значит, что следует оставлять их безнаказанными. К такому выводу пришли активисты общественной организации «Молодежь Демократического Альянса» и предложили сумчанам не просто возмущаться, а подать жалобу в соответствующую службу. Они опубликовали образец жалобы, который может пригодиться тем, кто намерен отстаивать свои права.

Юридический сектор организации «Молодежь Демократического Альянса» разработал образец жалобы, которую надо подавать в инспекцию по вопросам защиты прав потребителей в Сумской области. Находится она по адресу площадь Независимости, 2 (в административном здании). Активисты подчеркивают, что сумчане могут заполнять жалобу и относить ее по указанному адресу, но обязательно надо взять с собой второй бланк для того, чтобы его зарегистрировали в канцелярии.

Разумеется, на такой шаг пойдут не все, поскольку тратить время на подачу жалобы может не каждый. Однако активные сумчане, которые не собираются терпеть забастовки перевозчиков, должны уделить этому время. По мнению активистов, только таким образом жители областного центра смогут противостоять предпринимателям, которые нарушают их права на глазах у власти.

Прибегнуть к жалобе сумчане могут при забастовке перевозчиков и даже в вечернее время, когда некоторые маршрутки съезжают с маршрутов. Чем больше жалоб поступит на них, тем меньше нарушений они будут допускать.

Образец жалобы можно посмотреть по этой ссылке.