В Конотопе отремонтирована БРДМ — машина отправится в зону АТО с гуманитарной помощью

18.11.2014 10:06

В Конотопе отремонтирована БРДМ — машина отправится в зону АТО с гуманитарной помощьюРанее на Сумщину была привезена бронированная разведывательно-дозорная машина, которая нуждалась в срочном ремонте. Привести ее в надлежащий вид согласилось одно из конотопских предприятий. Оно полностью восстановило военную технику и подготовило ее к отправке на Донбасс. Теперь военнослужащие поедут на ней в зону АТО, захватив с собой гуманитарный груз, переданный для армии из Конотопа.

Ремонтом БРДМ-2 занималось ПАО «Конотопагротехсервис». Машина была доставлена в Конотоп при содействии главы районного совета Анатолия Боярчука. Над ней работали лучшие специалисты, которым удалось восстановить военную технику. Когда ремонт был закончен, прошла церемония передачи БРДМ-2 военным. Во время передачи присутствовали участники АТО, среди них находился и сержант 15-го батальона территориальной обороны города Сумы Евгений Скоробагатский.

Теперь бронированная разведывательно-дозорная машина должна служить украинской армии в зоне АТО. Военные вернутся на ней к своим боевым товарищам, приехав не с пустыми руками. Сельхозпредприятия Конотопского района объединились и собрали для них продукты питания. Вместе с этим гуманитарным грузом и уедет БРДМ-2.

Недавно и Сумы провели ремонт БРДМ. 7 машин, работа над которыми продолжалась больше месяца, уехали колонной в зону АТО в начале ноября. Сегодня они служат военным, хотя совсем недавно находились в нерабочем состоянии. Тем временем в областном центре продолжается работа над второй партией военной техники.