Внимание: синоптики обещают гололед, количество аварий под Сумами выросло

18.11.2014 15:38

Внимание: синоптики обещают гололед, количество аварий под Сумами вырослоПогода продолжает меняться не в лучшую сторону — скоро в Сумах станет еще холоднее. Синоптики изменили свои прогнозы и объявили штормовое предупреждение по Украине. Завтра, 19 ноября, на дорогах может возникнуть гололед, поэтому водители должны быть вдвойне осторожными. Но пострадавшие от погодных условий есть уже сейчас — под городом зафиксировано несколько аварий.

Украинский гидрометцентр заявил, что вечером 18 ноября и днем 19 ноября будет наблюдаться осложнение погодных условий. Особенно тяжело придется центральным областям, но Сумщина также почувствует на себе похолодание. В среду температура воздуха опустится до 0 ºС и не сможет преодолеть эту отметку. Ночью будет холоднее — от -1 ºС до -6 ºС. Порывы ветра достигнут скорости 12 м/с.

По словам синоптиков, в Сумской области ожидается пасмурная погода. Кроме того, может пойти дождь или даже снег. Но самой большой проблемой станет гололед, который опасен как для пешеходов, так и для водителей. Поэтому необходимо быть осторожными. Сегодня под Сумами резко увеличилось количество ДТП. За непродолжительный промежуток времени произошло несколько аварий, по предварительным данным, причиной этого стал именно гололед на дороге.

Более продолжительный прогноз Украинского гидрометцентра дает надежду на потепление, которое будет недолгим. Но стоит заметить, что в последнее время синоптики меняют свои прогнозы довольно часто, так как погода преподносит сюрпризы.