Сумчане приглашаются на практическое занятие по военной подготовке на полигоне

20.11.2014 11:11

Сумчане приглашаются на практическое занятие по военной подготовке на полигоне В Сумах открыты курсы по военной подготовке, которые доступны для всех желающих изучить военное дело и применить полученные знания на практике. Организаторы приглашают сумчан посетить очередное занятие на полигоне, которое пройдет в субботу, 22 ноября. На него могут прийти как те, кто уже был на подобных мероприятиях, так и новички. Единственная плата за обучение — пожертвование в размере, который каждый определит для себя сам.

Очередное занятие на полигоне состоится 22 ноября. Оно пройдет в привычном формате — обучение проводится по основным темам (медицина и оказание первой медицинской помощи, экипировка бойца, тактика и огневая подготовка). С сумчанами будут работать инструкторы, которые расскажут о поведении на поле боя, основных приемах и безопасности, дадут в руки оружие для стрельбы на полигоне. Они считают, что сегодня эти знания и навыки могут пригодиться сумчанам.

Организаторы ввели пожертвование — другой оплаты за подготовку нет. Они просят каждого взять столько денег, сколько он считает нужным. Поскольку сейчас финансирование еще не предоставлено, а расходы на обучение надо как-нибудь компенсировать.

Занятие будет длиться с 11:00 до 15:00. Сбор проходит в 10:00 около магазина «Мрія» в районе Макдоналдса. Участники, которые знают месторасположение полигона, могут приезжать непосредственно на место обучения.

Ранее на полигоне в Верхней Сыроватке уже проходили занятия для гражданского населения. На них приходили как мужчины, так и женщины.