Повышая мастерство: правоохранители участвовали в стрельбах на полигоне

25.11.2014 12:58

Повышая мастерство: правоохранители участвовали в стрельбах на полигонеСотрудники Конотопского городского отдела милиции регулярно повышают свой профессиональный уровень на занятиях по профессиональной, медицинской и функциональной подготовке. Особое внимание руководство данного подразделения уделяет учениям по огневой подготовке. Именно стрельбам посвящались очередные занятия на полигоне.

Правоохранители выехали на полигон, который находится неподалеку от Конотопа. Учебными стрельбами руководил начальник сектора кадрового обеспечения горотдела Дмитрий Пасечнюк. Перед началом занятия личный состав подразделения прошел инструктаж и доказал, что знаком с правилами обращения с оружием. После этого сотрудники милиции выполнили задания курса стрельб № 1. Огонь велся по неподвижным мишеням на расстоянии 100 м в положении лежа.

Руководитель стрельб результатами остался доволен. По его словам, подобные занятия будут проходить и в будущем, поскольку защита граждан — это обязанность сотрудников правоохранительных органов. Кстати, на полигоне присутствовали не только мужчины, но и женщины-офицеры.

Пройти военную подготовку на полигоне могут и сумчане. Для них организованы специальные курсы — занятия проходят регулярно. Последний сбор состоялся 22 ноября. В будущем практические занятия продолжатся.