Для сумчан 29 ноября на полигоне пройдет занятие по военной подготовке

27.11.2014 15:04

Для сумчан 29 ноября на полигоне пройдет занятие по военной подготовке Курсы по военной подготовке, которые были открыты в Сумах недавно, но уже стали популярными, продолжают собирать жителей областного центра на полигоне. В субботу, 29 ноября, пройдет очередное практическое занятие. На нем можно ознакомиться с основами военного дела и потренироваться в стрельбе из огнестрельного оружия. Новички и более опытные сумчане приглашаются на полигон.

Практические занятия на полигоне проходят на Сумщине регулярно — это подходящее место для обучения людей военному делу. В прошлый раз, 22 ноября, здесь собралась большая компания — каждый почерпнул из рассказанного что-нибудь полезное. Инструкторы показали основные приемы рукопашного боя, напомнили правила оказания первой медицинской помощи раненым людям, следили за стрельбами. Они старались поделиться своими знаниями и рассказать как можно больше за 4 часа.

Программа очередного занятия останется такой же. Новички смогут получить полезные навыки, а те, кто уже посещал полигон, попрактикуются и получат возможность отточить свое мастерство. Занятие будет проходить с 11:00 до 15:00.

Сбор желающих проходит в 10:00 около магазина «Мрія» в районе Макдоналдса. Организаторы просят взять с собой пожертвование, чтобы частично компенсировать расходы. Строго установленной суммы нет — каждый может дать столько денег, сколько ему покажется уместным.

Также в Сумах открылись курсы по огневой подготовке на базе пневматического тира (он находится на ул. Воскресенской). Опытные инструкторы покажут, как обращаться с оружием, правильно целиться и стрелять. За более детальной информацией и для записи можно обращаться по тел. 0671209626.