Помощник мэра Сум сложил полномочия и отправился в зону АТО

28.11.2014 10:54

Помощник мэра Сум сложил полномочия и отправился в зону АТО У сумского мэра стало на одного помощника меньше — Семен Салатенко сложил свои полномочия и уехал на Донбасс, чтобы помогать военным в борьбе с боевиками ДНР и ЛНР. Доброволец уже знаком с условиями жизни в зоне АТО, поскольку посещал ее в качестве сопровождающего гуманитарного груза. Ему приходилось бывать в горячих точках и видеть своих земляков в бою, поэтому он и решил к ним присоединиться.

Семен Салатенко (1983 г. р.) сложил полномочия помощника городского главы 20 ноября, после чего стал собираться в зону АТО. Он с июля 2014 года являлся членом постоянной комиссии по вопросам контроля за использованием объектов коммунальной собственности и приватизации горсовета. Также Семен Салатенко координировал сбор гуманитарной помощи от жителей Сум, работая в координационном центре на площади Независимости, 2.

Помощник мэра бывал в зоне АТО не раз и не два, а более 15. Под его присмотром в опасные регионы ездил гуманитарный груз весом в несколько тонн. Семену Салатенко приходилось бывать непосредственно в районах боевых действий — Дебальцево (Донецкой области), Горском, Попасной и Счастье (Луганской области). Военный быт он знает не понаслышке, а с военным делом уже знаком.

Доброволец с 3 ноября проходил обучение в полку патрульной службы особого назначения «Днепр-1». 21 ноября его зачислили в ряды армии, после чего он отправился в зону АТО. Мэр Александр Лысенко пожелал бывшему помощнику удачи. На данный момент Семен Салатенко остается депутатом Сумского горсовета.