На выходных синоптики обещают снег по всей Сумской области

28.11.2014 15:34

На выходных синоптики обещают снег по всей Сумской областиУкраинский гидрометцентр утверждает, что в Украину пришла настоящая зима. Выпадение снега ожидается почти по всей стране, однако ухудшение погодных условий — должен быть гололед — надо принять во внимание всем украинцам. Так, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой подготовиться к зимнему периоду и помнить о правилах дорожного движения. Осторожность не помешает и пешеходам.

В конце текущей недели на Сумщине ожидается снегопад. Он продлится до понедельника, а вот первый день зимы должен быть хоть и морозным, но солнечным. Согласно данным синоптиков, окончание осени окажется на удивление снежным. В ближайшие дни заметного снижения температуры воздуха не ожидается — днем будет до -4 ºС, ночью — до -7 ºС. Подобная погода должна быть во всех северных, восточных и западных регионах страны. В первых числах декабря теплее не станет, однако пасмурная погода должна уступить место солнечной. Причем эта тенденция будет наблюдаться на большей части территории Украины.

Сумы еще видели в этом сезоне полноценного снега, хотя во многих городах он уже выпал. Например, Киев оказался под белым покрывалом еще 23 ноября. Если обещания синоптиков исполнятся, скоро и на Сумщине будет ощутима зима.

Стоит заметить, что вместе со снегом в области должен появиться гололед на дорогах. ГАИ ожидает повышения уровня аварийности в этот период, как и случается при подобных погодных условиях. Неготовность водителей к зиме показала прошлая неделя — при первом же гололеде произошло 6 ДТП, в результате которых 3 человека получили травмы. Учитывая это, сотрудники ГАИ просят водителей быть осторожными и помнить о правилах дорожного движения.