Ради сохранения здоровья и жизни сумчан стационарные пункты обогрева готовы к работе

03.12.2014 11:39

Ради сохранения здоровья и жизни сумчан стационарные пункты обогрева готовы к работеС приходом зимы в Сумах активизируют свою работу объекты социальной сферы, ведь их главная цель — сохранить жизнь и здоровье людей. Для спасения сумчан от обморожений на базе нескольких лечебных учреждений города уже готовы к открытию стационарные пункты обогрева.

Пункты обогрева для сумчан откроются в семи больницах и поликлиниках, всего таких пунктов будет 10. Официально подобные объекты открываются, когда температура воздуха опускается к отметке –20ºС, но в Сумах такие пункты действуют и при меньшей температуре.

В случае необходимости горожане могут обращаться в городские клинические больницы №1 (ул. 20 лет Победы, 13), №4 (ул. Труда, 3) и №5 (ул. М. Вовчка, 2), в городскую поликлинику №3 (ул. Ильинская, 48), городскую стоматполиклинику (ул. Парковая 2/1), городскую детскую клиническую больницу им. Святой Зинаиды (ул. Троицкая, 28) или в городской родильный дом №1 (ул. Троицкая, 20).

По словам Юрия Мужецкого, специалиста по гражданской защите, в таких пунктах обогрева для сумчан будут работать квалифицированные команды медиков. Они смогут оказать первую помощь как при переохлаждении, так и при обморожении. Кроме этого, в пунктах обогрева нуждающиеся сумчане смогут получить горячий чай с печеньем для восстановления сил.

Социальные службы, медработники, сотрудники правоохранительных органов и спасатели будут периодически наблюдать за сумчанами и на улицах нашего города, осуществляя социальное патрулирование.