Из-за несанкционированной забастовки маршрутчиков водители троллейбусов работают по 15-17 часов без перерывов

05.12.2014 11:46

Из-за несанкционированной забастовки маршрутчиков водители троллейбусов работают по 15-17 часов без перерывовДиректор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков рассказал, как работает предприятие в условиях несанкционированной забастовки владельцев маршрутных такси города, которые оставили многих сумчан в безвыходной ситуации и спровоцировали в городе транспортный коллапс.

Коммунальное предприятие «Электроавтотранс» работает сейчас в усиленном режиме. Водители троллейбусов вынуждены работать по 15-17 часов без перерыва. Александр Перчаков отмечает, что предприятие чувствует ответственность за горожан и делает все, чтобы в холодную погоду они смогли без проблем добраться до пункта назначения.

С 5 декабря в городе временно появились два дополнительных троллейбусных маршрута: автовокзал–аэропорт и аэропорт–ул. Ковпака. По каждому из этих маршрутов курсирует по два троллейбуса. Эти маршруты будут действовать до тех пор, пока ситуация с транспортом в Сумах не нормализуется.

Всего в городе курсирует 49 троллейбусов и 14 автобусов КП «Электроавтотранс». Их усиленный режим работы сохранится и на выходных. Александр Перчаков также отмечает, что спрос сумчан на коммунальный транспорт положительно сказался на доходах предприятия. Так, 4 декабря КП «Электроавтотранс» заработало 66 тыс. грн, что вдвое больше, чем обычно.