Сотрудничество Сумского НАУ с агробизнесом отмечено престижной премией

09.12.2014 11:25

Сотрудничество Сумского НАУ с агробизнесом отмечено престижной премией5 декабря в НСК «Олимпийский», были названы победители проекта «Премия HR-бренд Украина». Награды получили компании, реализовавшие в 2013-2014 годах лучшие программы по работе с персоналом. В номинации «РЕГИОН» III место заняла корпорация Кернел с проектом «Университет международных программ». Среди авторов этого проекта и ректор Сумского национального аграрного университета - Владимир Ладыка.

На официальном сайте премии отмечено, что суть проекта заключается в формировании стабильного кадрового резерва для аграрной промышленности Украины, что даст новые возможности для масштабного устойчивого развития самого перспективного сектора в стране; создании университета международных образовательных программ, ориентированного на реальные потребности экономики страны, лучшие мировые практики образования и обладающего признанным авторитетом в области подготовки практических аграриев разных уровней. Данная образовательная структура должна давать синергетический эффект от единства теоретической фундаментальности, лучшего мирового опыта в сфере агрообразования и сельского хозяйства, а также динамичности и инновационности украинского агробизнеса.

Напомним, что на своей странице в Facebook ректор СНАУ неоднократно делал акцент на сотрудничестве аграрного университета с крупными агрохолдингами, в том числе и с Кернел, а директор по персоналу этой компании Наталия Хвостова была среди основных докладчиков на форуме «Социальная модернизация села», инициатором которого был Владимир Ладыка.