Сумчан приглашают на митинг против аварийных отключений электроэнергии

15.12.2014 11:40

Сумчан приглашают на митинг против аварийных отключений электроэнергии С 1 декабря в городе продолжаются бессистемные отключения электроэнергии, негативные результаты которых многие сумчане уже хорошо успели прочувствовать на себе: ломается бытовая техника, «летят» трансформаторы и т. д. Всех тех, кого не устраивает ситуация с отключением света в домах, активисты приглашают принять участие в митинге 15 декабря в 13:00 возле «Сумыоблэнерго».

Сумчане будут вновь митинговать против аварийных отключений электроэнергии. На прошлом митинге, состоявшемся в пятницу, 12 декабря, жители города уже обращались к руководству «Сумыоблэнерго» с требованием предоставить графики отключения света и дать объяснения, почему на 6 и более часов без электроэнергии регулярно остаются одни и те же дома, тогда как часть домов проблема отключений вообще не коснулась.

Тогда технический директор «Сумыоблэнерго» Виктор Рябченко сообщил митингующим, что вина за происходящее лежит не на предприятии, а графики отключений можно будет ввести только в том случае, если поступит соответствующее распоряжение «сверху». Данный ответ не устроил сумчан, и теперь активисты приглашают всех небезразличных принять участие в новом митинге, который состоится 15 декабря в 13:00 по адресу ул. Д. Коротченко, 7 (ПАО «Сумыоблэнерго»). Ожидается, что на митинге будет присутствовать мэр Сум Александр Лысенко.