В начале 2015 года по всей Сумщине будут массово появляться блокпосты

18.12.2014 12:54

В начале 2015 года по всей Сумщине будут массово появляться блокпостыКурс развития Украины на 2015 год уже выбран, а одним из самых важных вопросов признана безопасность украинцев. Поскольку Сумщина является приграничной областью, ей уделят особое внимание — в начале следующего года на территории региона начнут появляться многочисленные блокпосты. Силовые структуры области уже приступили к поиску оптимальных мест их расположения.

Совет обороны Сумской области провел заседание, на котором рассматривались основные задачи по обеспечению безопасности жителей региона. На нем выступил в. и. о. главы Сумской ОГА Иван Боршош, рассказав о приоритетных вопросах власти. Он подчеркнул, что события на Восточной Украине вынуждают задуматься о повышении обороноспособности региона, соседом которого является Российская Федерация. По его мнению, органы исполнительной власти, местного самоуправления и представители силовых ведомств именно сегодня должны объединиться и вместе позаботиться о защите граждан.

Было принято решение об обустройстве блокпостов в области. Они должны появиться в каждом районе в начале 2015 года. Для этого требуется создать надлежащие условия для дежурства представителей силовых структур. В первую очередь блокпосты должны быть подключены к электросети, в них необходимо обустроить места для приготовления еды. На блокпостах будут находиться обогреватели и вещи первой необходимости.

Иван Боршош поручил определиться с месторасположением блокпостов. К их обустройству необходимо приступить безотлагательно.

Напомним, что блокпосты есть и на въездах в город Сумы. Однако с несением службы на них у правоохранителей возникали проблемы, так как в помещениях отсутствовали отопление и электроснабжение.