В первый рейс выехал собранный «Электроавтотрансом» троллейбус под названием «Сумчанин 2014»

19.12.2014 14:33

В первый рейс выехал собранный «Электроавтотрансом» троллейбус под названием «Сумчанин 2014»В День святого Николая КП «Электроавтотранс» сделало подарок сумчанам и представило первый троллейбус, собранный собственными силами. Он уже выехал на улицы города, привлекая внимание патриотической расцветкой — троллейбус покрашен в желтый цвет с названием «Сумчанин 2014», которое выполнено в синем цвете.

Свой первый рейс троллейбус сделал 19 декабря, однако сначала ему предстоит «обкатка» — он проедет без пассажиров 50 км по городу. После этого в его салон смогут зайти пассажиры. В пробной поездке принимали участие сотрудники предприятия и мэр Сум Александр Лысенко. Они похвалили транспортное средство и остались им довольны.

Директор КП «Электроавтотранс» Александр Перчаков рассказал о том, как проходила работа над сбором троллейбуса. На капитально-восстановительные работы были выделены 330 тыс. грн. Специалисты приступили к выполнению задачи и трудились над «Сумчанином 2014» почти круглосуточно. Они потратили на троллейбус 2,5 месяца и очень хотели успеть к празднику, чтобы его выезд из депо оказался символичным для жителей города.

Кстати, прокатиться на новом творении «Электроавтотранса» смогут все сумчане — маршрут троллейбуса должен время от времени меняться. Таким образом, каждый получит шанс оценить качество работы коммунального предприятия.

Что касается ремонта старых троллейбусов, он будет продолжаться и дальше. В следующем году коммунальное предприятие будет стараться выпускать в рейс по 1 обновленному троллейбусу в месяц.