Отключения электроэнергии затронут еще больше сумчан (+ новый график)

19.12.2014 15:28

Отключения электроэнергии затронут еще больше сумчан  (+ новый график) Пока каждый город в Украине борется за ограничения графиков аварийных отключений электроэнергии, в Сумах они расширяются. ПАО «Сумыоблэнерго» увеличило количество потребителей, которых коснется выключение электроснабжения. Ко вниманию сумчан предлагаются обновленные графики отключений.

Энергетики решили сэкономить еще больше электроэнергии и 19 декабря внесли в графики аварийных отключений новых потребителей. При этом были дополнены списки и бытовых пользователей, и юридических лиц. Что касается тех, кто уже был занесен в графики, отключения продолжатся согласно установленной схеме. В Сумах освещение будет по-прежнему исчезать каждые 2 часа. Исключение может составлять только поздний вечер, когда напряжение падает и электроэнергия может включаться раньше обещанного.

С новыми графиками отключения сумчане могут ознакомиться уже сегодня.

По этой ссылке можно увидеть дополненные списки бытовых пользователей.

По этой ссылке находятся графики для юридических лиц.

Таким образом, в Сумах электроэнергия отсутствует по 8 часов в день. Далеко не во всех городах Украины ситуация настолько же тяжелая. Кроме того, даже на Сумщине уже сокращаются принятые ранее графики. Так, при содействии горсовета в Шостке теперь отключается электроэнергия только на 6 часов в сутки. То есть в районном центре действует схема 2 часа электроэнергии нет, 4 часа есть.

Единственной надеждой для сумчан остается обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Депутаты решили попросить у него отменить графики отключений и возобновить электроснабжение Сум.