На полигоне пройдет последнее в этом году занятие по военной подготовке для сумчан

26.12.2014 10:06

На полигоне пройдет последнее в этом году занятие по военной подготовке для сумчанНа Сумщине состоится последнее в этом году практическое занятие по общей военной подготовке, которое по традиции пройдет на полигоне. Инструкторы приглашают сумчан 27 декабря потренироваться в стрельбе из огнестрельного оружия и обучиться технике ведения боя. Их целью является помощь тем, кто хочет научиться защищать себя и свою страну в случае возникновения угрозы.

Занятие, как и ранее, назначено на субботу. Организаторы предлагают программу, в которую включили 2 основных направления: тактика и огневая подготовка. Также они предупредили, что в последнее время на полигоне стали появляться случайные люди, не желающие обучаться, но пользующиеся курсами военной подготовки. Как правило, они приходят просто пострелять и бесплатно поесть кашу. Из-за этого организаторы ввели добровольный взнос за обучение в размере 50 грн.

Занятие 27 декабря будет проходить с 10:00 до 14:00, а сбор участников назначен на 9:00. Место встречи остается прежним — около магазина «Мрія» в районе Макдоналдса. На полигон могут поехать как новички, так и те, кто уже посещал курсы.

Напомним, что сумчане ездят на полигон уже не один месяц. Сегодня это одна из немногих возможностей получить военную подготовку. В руки желающим дают оружие, но после ознакомления с правилами обращения с ним. Инструкторы рассказывают, как вести себя на поле боя, что может спасти жизнь и делятся своим опытом.