Из плена боевиков освобожден пограничник Сумского пограничного отряда

27.12.2014 14:17

Из плена боевиков освобожден пограничник Сумского пограничного отрядаСогласно информации Государственной пограничной службы Украины, в пятницу, 26 декабря, произошел обмен пленными между украинскими бойцами и боевиками. Среди освобожденных оказался и сотрудник Сумского пограничного отряда. Теперь он сможет встретиться со своими близкими. Сегодня освобождение из плена украинцев продолжается.

В последнее время Украина возвращает домой людей, которые попали в плен боевиков в зоне АТО. Последней массовой операцией стало освобождение 146 украинцев, среди которых были не только добровольцы разных батальонов, Национальной гвардии, но также и волонтеры, гражданские лица. После их приезда глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил президенту об освобождении. Сегодня, 27 декабря, из плена должны освободить еще 4 человек.

СНБО сообщил, что ночью президент Украины Петр Порошенко встретил очередных освобожденных героев. Самолет с бывшими пленными приземлился на военном аэродроме.

Тем временем Государственная пограничная служба Украины проинформировала, что во время обмена пленными долгожданную свободу получил и сумской пограничник. Его имя не сообщается.

Напомним, что в зоне АТО несут службу бойцы Сумского пограничного отряда. В их обязанности входит охрана государственной границы в Донецкой и Луганской областях.