Сумчане отправят на Донбасс второй грузовик с гумпомощью — акция пройдет в январе

09.01.2015 15:53

Сумчане отправят на Донбасс второй грузовик с гумпомощью — акция пройдет в январеВ конце декабря из Сум отправился грузовик с 20 тоннами гуманитарного груза для жителей Луганщины. Через несколько дней жители зоны АТО уже получили помощь и поспешили передать свою благодарность отзывчивым сумчанам. Поскольку прошлая благотворительная акция оказалась успешной, организаторы проведут еще одну. Они просят сумчан принять в ней участие и поделиться продуктами и вещами.

Сумское епархиальное управление готовится к проведению новой акции 18 и 19 января. В течение двух дней сумчане могут принести в любой православный храм Сумской епархии УПЦ продукты питания (скоропортящиеся лучше не жертвовать), детское питание, предметы личной гигиены, бытовую химию. Когда гуманитарную помощь упакуют, волонтеры загрузят ее в грузовой автомобиль и будут сопровождать в зону АТО.

Как и в первый раз, гуманитарный груз встретят представители УПЦ на Луганщине. После этого они раздадут его исключительно мирным жителям, пострадавшим в результате военных действий на востоке Украины. В декабре таким образом распределили 20 тонн продуктов.

Напомним, что первая благотворительная акция прошла в честь праздника Святителя Николая и длилась с 19 по 21 декабря. Сумская епархия направила грузовик в Ровеньковскую епархию УПЦ, где волонтеры занимались его разгрузкой почти весь день.