Сумчане в новогодних костюмах проведут веломаскарад

10.01.2015 09:52

Сумчане в новогодних костюмах проведут веломаскарадВелосипедисты решили основать новую традицию и снова отпраздновать Старый Новый год необычной и веселой акцией — веломаскарадом. Они приглашают всех сумчан, у которых еще сохранилось праздничное настроение, принять участие в этом мероприятии. Для этого достаточно нарядиться в новогодний костюм и не забыть свой велосипед.

Второй год подряд любители езды на велосипеде устраивают веломаскарад. Они посвящают его окончанию новогодних праздников, поскольку после 14 января у большинства сумчан начинаются рабочие будни. Организаторы утверждают, что они хотят подарить жителям города сказку, а себе — хорошее настроение. И каждый желающий помочь им в этом может принять участие в велопараде.

Условия просты — необходимо надеть новогодний костюм (Деда Мороза, Снегурочки, снеговика или другого персонажа) и на велосипеде (его также можно украсить) проехать вместе с другими сумчанами по центральным улицам города. Встреча участников назначена на вторник, 13 января, на 20:00 около Альтанки. Организаторы предупредили, что езда будет медленной, чтобы не мешать автомобилистам. Также они напомнили, что велопарад должен быть большим, чтобы запомниться сумчанам, поэтому они надеются на большое количество участников.

Напомним, что в начале 2014 года велосипедисты провели небольшой велопарад, проехавшись от ул. Харьковской через проспект Лушпы и ул. Троицкую до ул. Соборной.