ГАИ Сумщины отправила в зону АТО 15 своих сотрудников

14.01.2015 12:05

ГАИ Сумщины отправила в зону АТО 15 своих сотрудниковВчера, 13 января, Госавтоинспекция в Сумской области провожала своих сотрудников, которые отправились в зону АТО. Вооружившись и попрощавшись с коллегами, 15 человек поехали на Донбасс, где им придется обеспечивать охрану общественного порядка. Перед опасной дорогой руководство ГАИ напомнило подчиненным об их долге перед Украиной.

На восток Украины из Сум выехала колонна автомобилей ГАИ. Личный состав должен выполнить ряд заданий в зоне военных действий. Перед поездкой сотрудников Госавтоинспекции обеспечили обмундированием и теплой защитной формой. Перед выездом они проверили свою экипировку, техническое состояние транспортных средств, а также наличие бронежилетов, рации, автоматического оружия, которые пригодятся им на службе.

Когда проверка была закончена, 15 сотрудников ГАИ выстроились в ряд, чтобы выслушать наставления руководства. Перед инспекторами выступил в. и. о. начальника УГАИ УМВД Украины в Сумской области Федор Кравченко. Он поблагодарил их за готовность служить своей стране и пожелал им удачи во время несения службы в зоне АТО.

Напомним, что это не первый отряд сотрудников ГАИ, который отправляется служить на Донбасс. Также общественный порядок в районе военных действий обеспечивают спасатели, правоохранители и пограничники Сумской области.