В День соборности Украины сумчане образуют цепь единения на Харьковском мосту

15.01.2015 11:03

В День соборности Украины сумчане образуют цепь единения на Харьковском мостуЕжегодно 22 января украинский народ отмечает воссоединение Украинской и Западно-Украинской народных республик, которое произошло в 1919 году. Эта дата известна как День соборности Украины. По традиции жители Сум проведут патриотическую акцию, приуроченную к этому празднику, — они выстроятся на Харьковском мосту, образовав так называемую цепь единения.

Активисты призывают всех сумчан и гостей города Сумы принять участие в символическом шествии. Они предлагают пройти с государственными флагами по улицам областного центра с запада на восток. После этого участники акции образуют на Харьковском мосту цепь единения, которая воссоздаст исторические события, когда страна вернула себе целостность и единство.

Мероприятие начнется в четверг, в 16:00. Всех желающих организаторы акции будут ждать в День соборности около магазина «Новинка» на ул. Ильинской. От этого места начнется торжественный марш с флагами Украины.

Подобная акция проходит в Сумах не в первый раз. Образование живой цепочки практиковалось и ранее — на Харьковском мосту собирались патриоты с разной национальной символикой: флагами, ленточками и даже боди-артом. Такая инициатива только приветствуется.