Школьники и педагоги изготовили для сумских артиллеристов 400 пар носков и 65 пар перчаток

16.01.2015 11:53

Школьники и педагоги изготовили для сумских артиллеристов 400 пар носков и 65 пар ерчатокМинистерство обороны Украины сообщило, что коллективы школ и других учебных заведений по всей стране продолжают оказывать помощь украинской армии. Оно отметило достижение Сумщины, где школьники и педагоги своими руками изготовили для сумских артиллеристов 400 пар носков и 65 пар перчаток. Эта акция была объявлена в нескольких районах области.

Вооруженные силы Украины согревают не только волонтеры, но и дети. Очередная благотворительная акция, которая прошла на территории Сумской области, получила название «Согрей солдата». В ней захотели поучаствовать Глуховский, Конотопский, Серединобудский, Тростянецкий, Ахтырский районы и город Шостка. Педагогические коллективы и ученики принялись изготавливать для воинов АТО носки и перчатки.

Свой подарок сумским артиллеристам они уже передали, дополнив его печками-буржуйками с символическим названием «Сумчанка». Теперь бойцы могут согреваться в зоне АТО с помощью и теплых вещей, и печек, а забота детей поддержит их боевой дух.

Сегодня сумские военные получают помощь по трем основным каналам — это поставки Министерства обороны Украины и двух волонтерских организаций, работающих в Сумах. Если сумчане хотят помочь армии, они могут обращаться по адресу Покровская площадь, 6 или площадь Независимости, 2. По информации заместителя главы Сумской ОГА Андрея Крамченкова, сегодня бойцы обеспечены продуктами питания, но ощущают нехватку медикаментов, теплых вещей и запчастей для военной техники.