Вооруженные силы ведут переговоры с боевиками ДНР об освобождении из плена «киборгов»

22.01.2015 11:56

Вооруженные силы ведут переговоры с боевиками ДНР об освобождении из плена  «киборгов»Сегодня информация о взятии в плен украинских военных подтверждена Министерством обороны Украины. Известно, что 16 «киборгов» во время боя на территории Донецкого аэропорта попали в руки боевиков ДНР. По информации активистов, среди них находились 2 военных из Сумщины и боец из города Сумы. 22 января Вооруженные силы Украины начали переговоры с противником об освобождении пленных.

И. о. пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев выступил с сообщением о судьбе пленных военнослужащих. Он заявил о начале переговоров с боевиками ДНР. Также получена информация, что пленные получили контузии во время защиты здания Донецкого аэропорта. На данный момент установлено, что в плен попали 16 раненых военных. Еще 6 «киборгов» погибли.

Напомним, что организация «ЕвроМайдан» распространила данные о 10 пленных военных, из которых 3 являются жителями Сумской области. Министерство обороны Украины пока не опубликовало информацию о всех «киборгах».

На своей странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков написал о том, как боевики начали брать в плен военных: «Но в ДАПе ситуация еще хуже — передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие».