Общественные формирования будут охранять мосты, вокзалы и предприятия в Сумах

27.01.2015 17:43

Общественные формирования будут охранять мосты, вокзалы и предприятия в СумахВ связи с осложнением ситуации в Украине сумская власть собирается усилить охрану областного центра. Общественные формирования помогут правоохранителям наблюдать за стратегически важными объектами Сум, среди которых на первом месте находятся мосты, вокзалы и крупные предприятия, например, ПАО «Сумыхимпром». Прежде чем приступить к дежурству, сумчане должны потренироваться в стрельбе.

Во время рабочего совещания при первом заместителе городского главы Владимире Войтенко, посвященного общественным формированиям и усилении охраны общественного порядка, зашла речь о защите стратегически важных объектов. Поскольку именно они, как правило, становятся целями террористов. По информации начальника отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Григория Брязкуна, в охране Сум должны принять участие и представители общественности.

Члены общественного формирования «Патруль» поддержали эту инициативу, но напомнили о необходимости обучения сумчан стрельбе из огнестрельного оружия. Занятия для сумских добровольцев должны возобновиться. Присутствующие решили, что руководители соответствующих органов должны за неделю определиться с количеством человек, которые будут помогать правоохранителям.

Также члены рабочей группы обсудили еще один важный для Сум вопрос — методы воздействия на владельцев квадроциклов, которые катаются по парку им. И. Кожедуба и на Басах. Чтобы достичь своей цели, они обнародуют перечень мест, где подобные развлечения будут запрещены.