В Луганской области сумские правоохранители попали под обстрел РСЗО «Град»

29.01.2015 11:22

В Луганской области сумские правоохранители попали под обстрел РСЗО «Град»Сотрудники УМВД Украины в Сумской области, которые несли службу на Луганщине, попали под обстрел РСЗО «Град». Это произошло 28 января. В результате нападения боевиков 2 правоохранителя получили травмы — сегодня они были доставлены в Сумы для лечения. Еще один защитник правопорядка получил легкие травмы и от госпитализации отказался, чтобы и дальше нести службу в зоне АТО.

Утром 29 января в Сумы приехали милиционеры, которые попали под обстрел «Градов», а также минометов. Они служат на Донбассе в составе роты милиции общественной безопасности особого назначения, которая подчиняется УМВД Украины в Сумской области. Сотрудники милиции выполняли задание по охране одного из объектов, когда рано утром РСЗО «Град» начала обстрел этой территории. Ракеты падали всего в нескольких метрах от милиционеров. Они смогли спастись от обломков в соседнем здании. 2 правоохранителя получили травмы и контузии, осколочных ранений нет. Их коллега обошелся незначительными травмами, поэтому возвращаться в Сумы для лечения он отказался.

Правоохранителей, которые нуждаются в лечении, встретили с цветами и аплодисментами. Заместитель начальника УМВД Украины в Сумской области Сергей Курочка поблагодарил их за службу и вручил в качестве подарка продуктовые наборы, а также предоставил материальную помощь для лечения. На данный момент оба милиционера проходят медицинское обследование, затем врачи назначат им лечение. После выздоровления правоохранители вернутся на свою службу.

Командир роты милиции общественной безопасности особого назначения Игорь Поладич сообщил, что бойцы сохраняют боевой дух. Несмотря на регулярные обстрелы наемников, сложные бытовые условия, отряд готов выполнить все поставленные перед ним задачи.