Синоптики обещают жителям Сумщины дождь и сильный ветер на выходных

30.01.2015 17:26

Синоптики обещают жителям Сумщины дождь и сильный ветер на выходных Синоптики обещают жителям Сум и Сумщины дождливые выходные. Они объявили штормовое предупреждение по Украине, прогнозируя осложнение погодных условий и в северных регионах страны. В течение субботы и воскресенья ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, и сильные порывы ветра. Поэтому жители области должны быть осторожными.

По информации Украинского гидрометцентра, завтра следует ожидать ухудшение погоды. В связи с перемещением активных атмосферных фронтов и циклона с юго-запада Европы, погодные условия резко изменятся. Примечательно, что похолодания не будет. Наоборот, температура воздуха при этом повысится, что создаст трудную ситуацию на дорогах. Температура воздуха достигнет 2-4 ºС (ночью) и 5-7 ºС (днем).

По Украине ожидается усиление ветра — его порывы будут достигать скорости 15-22 м/с. На территории Сумской области должны пройти дожди, которые будут сочетаться с мокрым снегом. Повышенные осадки начнутся уже 31 января, а 1 февраля они продолжатся.

Недавно Сумы и область уже атаковал снег, после которого областному центру и другим населенным пунктам пришлось довольно долго возвращаться к прежнему ритму жизни. Сегодня последствия снегопада устранены, однако, по мнению синоптиков, скоро могут появиться новые проблемы.