Во время обстрела боевиков погиб боец из Сум

02.02.2015 09:40

Во время обстрела боевиков погиб боец из СумСумы потеряли бойца, который защищал свою страну на Донбассе. Печальная новость из зоны АТО пришла на выходных, а в понедельник, 2 февраля, об этой утрате сумчанам сообщил мэр Александр Лысенко. Вскоре Сумы проведут военного в последний путь и похоронят его на Аллее почетных граждан города.

Сегодня аппаратное совещание при городском главе началось с минуты молчания. Городской глава сказал, что Сумы потеряли еще одного бойца. Выполняя свой гражданский долг, на востоке Украины погиб Андрей Реута, известный своим боевым товарищам под прозвищем «Медок». Он ушел из жизни утром 1 февраля. Известно, что это случилось в бою под Углегорском (в Донецкой области).

По информации волонтера Андрея Букина, боец вместе с другими военными ехали колонной, когда их начали обстреливать боевики. Сумы проведут погибшего в последний путь, однако городская власть еще не проинформировала, когда планируются похороны. О времени и месте проведения гражданской панихиды будет сообщено позже.

Напомним, что Сумщина недавно потеряла еще одного бойца. На выходных она простилась с Анатолием Шульгой. Его похороны прошли в воскресенье в Конотопе.

Обновлено:

Прощание с Андреем Реутой состоится 5 февраля в Свято-Воскресенском соборе (ул. Воскресенская, 19). Начало церемонии — в 11:00. Затем боец будет похоронен на Центральном городском кладбище.