Сумчане предлагают воздвигнуть памятник погибшим воинам АТО

05.02.2015 16:09

Сумчане предлагают воздвигнуть памятник погибшим воинам АТОВо вторник, 3 февраля, прошло заседание координационного совета по вопросам взаимодействия с общественными организациями участников боевых действий на территории других государств. На нем речь зашла об украинских военнослужащих, которые защищают территориальную целостность Украины на Донбассе. Во время обсуждения поступило предложение воздвигнуть в Сумах памятник в честь погибших в зоне АТО сумчан.

В основном на встрече, которая проходила под руководством заместителя мэра Виктора Волонтырца, рассматривали вопросы касательно участников боевых действий на территории других государств. В первую очередь это социальная защита, организация торжеств в День памяти воинов-интернационалистов. Присутствующие не могли не вспомнить о героях, ушедших из жизни за последний год.

Сумчане предложили установить памятник воинам АТО из Сум на территории мемориального комплекса воинам-интернационалистам, который находится на улице Г. Кондратьева. Поскольку подобный проект требует детального изучения, главный архитектор областного центра Владимир Быков должен дать свой ответ позже.

После этого сумская власть определилась с празднованием Дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля). Около вышеупомянутого мемориального комплекса состоится митинг-реквием. Начнется он в 10:00.