ГАИ Сумщины предупреждает водителей о проверках автомобилей в связи с угрозой терактов

06.02.2015 11:13

ГАИ Сумщины предупреждает водителей о проверках автомобилей в связи с угрозой терактовИз-за обострения ситуации на Донбассе и угрозы терактов в других регионах по Украине был введен режим повышенной готовности, а правоохранительные органы усиливают меры безопасности. УГАИ в Сумской области также предпримет меры для охраны общественного порядка. Жители и гости Сумщины должны приготовиться к тому, что их автомобили могут осматривать, а документы будут проверяться чаще.

ГАИ сообщила, что сегодня безопасность и порядок на автодорогах Сумской области остаются главной задачей для всех правоохранителей. Поскольку в стране продолжается антитеррористическая операция, наблюдение за соблюдением правил дорожного движения осуществляется круглосуточно и в усиленном режиме. В связи с этим сотрудники ГАИ обращаются к жителям и гостям Сумщины.

Они просят с пониманием отнестись к проверкам автомобилей (с осмотром салона и багажного отделения) и документов на право управления транспортными средствами. Эти меры являются вынужденными, поскольку задача правоохранителей — предотвратить возможные теракты и провокации.

УГАИ в Сумской области обратила внимание водителей на то, что осмотру будут подвергаться и те автомобили, которые в течение продолжительного времени припаркованы на одном и том же месте. Правоохранители надеются, что водители не станут оказывать сопротивление проверкам.

Напомним, что на въездах в Сумы находятся блокпосты, где водителей также могут ждать осмотр транспортного средства и проверка документов.