Сегодня сумчане загрузят колонну грузовиков с гумпомощью для Мариуполя

06.02.2015 15:02

Сегодня сумчане загрузят колонну грузовиков с гумпомощью для МариуполяСумы готовятся к отправке гуманитарного груза, собранного волонтерами, предпринимателями и небезразличными сумчанами для жителей Мариуполя. Таким образом, город выполнит свое обещание, которое дал после трагических событий 24 января, когда жилые районы Мариуполя подверглись обстрелу боевиков из РСЗО «Град». Колонна грузовиков будет загружаться сегодня, 6 февраля.

27 января Сумской городской совет сообщил, что общими усилиями сумчан будет сформирована колонна гумпомощи. В сборе груза активное участие принимали волонтеры и предприниматели, задачей которых стало обеспечение Мариуполя строительными материалами (для восстановления поврежденных домов), продуктами питания и медикаментами. Сумской власти пришлось обратиться к строительным магазинам и организациям.

По информации горсовета, загрузка гумпомощи запланирована на сегодня. Она пройдет по адресу ул. Прокофьева, 14 (на автомойке за ТЦ «Европорт»). Начало — ориентировочно в 16:40.

Таким образом, гуманитарный груз в Мариуполь будет доставлен в ближайшие дни. Он станет дополнением к денежной поддержке в размере 35 тыс. гривен, которую сумчане уже перечислили в начале текущей недели.

Стоит заметить, что некоторые сумчане выразили желание продолжать благотворительную деятельность. Они предложили свою помощь в восстановлении пострадавшего от обстрела города.