Активисты обустроили для детей снежную горку на площади Независимости и установили на ее вершине флаг Украины

10.02.2015 09:59

Активисты обустроили для детей снежную горку на площади Независимости и установили на ее вершине флаг УкраиныВ самом центре города Сумы находится высокая снежная горка — здесь дети могут покататься на санках, а сноубордисты могут повысить свое мастерство. Общественные активисты и мэр Сум обустроили горку на площади Независимости, взяв в руки лопаты, и сделали ее патриотической, установив на вершине флаг Украины. Таким образом, у сумчан появилось еще одно место для отдыха.

Сооружать снежную горку сумская власть начала еще в первых числах февраля. После сильного снегопада центральная площадь города оказалась под толстым слоем снега, который решили не вывозить, а использовать во благо жителей. Сотрудники КП «Дорремстрой» с помощью тракторов несколько дней убирали снежный покров с площади Независимости и свозили его в одно место. В результате образовалась довольно высокая горка. Однако для игр она была еще непригодна.

Спустя несколько дней сумская власть решила придать снежной горке законченный вид. На этот раз на помощь пришли общественные активисты. В воскресенье, 8 февраля, они трудились с лопатами над обустройством горки. Принимал участие в работах и мэр Александр Лысенко. Через несколько часов работы сумчане достигли желаемого — теперь на площади можно увидеть аккуратную горку. На ее вершине установлен украинский флаг, поэтому она получилась патриотической.

Сразу же снежную горку испытали юные жители Сум. Рядом с детьми тренировались и сноубордисты. У сумчан будет еще достаточно времени, чтобы испытать новшество, так как значительного потепления, согласно прогнозам синоптиков, не ожидается.