Завтра на Сумщину придут арктические морозы — ожидается резкое похолодание

10.02.2015 17:27

Завтра на Сумщину придут арктические морозы — ожидается резкое похолоданиеЖители Сум и Сумской области должны подготовиться к резкому похолоданию. Завтра, 11 февраля, украинцы ощутят арктические морозы — температура воздуха снизится до -18 ºС, ожидаются сильные порывы ветра и гололед. В связи с этим синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий (в особенности на территории северных регионов, к которым относится и Сумщина).

В течение последних дней наблюдалось постепенное похолодание, однако следующая ночь окажется холодней, чем прошлая. По данным Украинского гидрометцентра, 11 февраля в Сумах температура воздуха снизится до -18 ºС (ночью) и - 9 ºС (днем). По области ожидается -18 ºС (ночью) и -10 ºС (днем). Потепление не предвидится и 12 февраля.

Затем температура воздуха должна постепенно подниматься — в результате 14 февраля в ночное время синоптики обещают до -6 ºС, а в дневное — до 1 ºС.

Осадков в ближайшие дни синоптики не обещают. Однако они предупреждают о сильных порывах ветра, достигающих скорости 5-10 м/с. Также пешеходы и водители должны быть осторожными в связи с гололедом. Украинский гидрометнцетр опубликовал предупреждение, в котором говорится, что гололед будет наблюдаться на территории практически всей Украины (кроме южных регионов).