Правительство Украины положительно оценило работу по гражданской защите населения на Сумщине

12.02.2015 16:53

Правительство Украины положительно оценило работу по гражданской защите населения на СумщинеСегодня система гражданской защиты населения Сумской области переведена в режим повышенной готовности. Согласно распоряжению Кабмина, на территории региона были созданы оперативные группы по реагированию на чрезвычайные ситуации разного характера — от погодных до техногенных и террористических. Согласно заявлению областной власти, правительство Украины дало Сумщине положительные оценки по результатам проведенной работы.

Об успехах области в обеспечении безопасности граждан рассказал заместитель главы — руководитель аппарата Сумской ОГА Иван Боршош. По его словам, каждый район сегодня обладает мобильной группой, в которую входят личный состав и специальная техника. Во время учений уже проверено их реагирование на возникновение чрезвычайных ситуаций.

Иван Боршош подчеркнул, что было налажено сотрудничество между спасателями, правоохранительными органами и коммунальными предприятиями. Это позволит им слаженно действовать в случае возникновения угрозы для жизни людей. Результаты проведенной на территории Сумщины работы отметило правительство Украины.

Напомним, что на днях спасатели Сумщины презентовали областную мобильную группу для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, в регионе действуют еще 22 районные группы.