Синоптики прогнозируют резкое потепление на Сумщине с завтрашнего дня

12.02.2015 17:34

Синоптики прогнозируют резкое потепление на Сумщине с завтрашнего дняПятница должна оказаться самым теплым днем на текущей неделе — согласно прогнозам синоптиков, завтра, 13 февраля, в Украину придет резкое потепление. В Сумах и Сумской области температура воздуха поднимется выше отметки 0 ºС. Таким образом, сильные морозы, которые наблюдались в течение последних дней, отступят. На выходных ожидается незначительное похолодание.

По данным Украинского гидрометцентра, арктические морозы долго на Сумщине не задержатся. В ночь с 12 на 13 февраля температура воздуха поднимется до -6 ºС, а днем синоптики обещают потепление до 4 ºС. В субботу и воскресенье, наоборот, будет похолодание, но незначительное. В ночное время температура воздуха достигнет отметки -9 ºС, а в дневное — от -1 ºС до 1 ºС.

Осадков синоптики по-прежнему не обещают. Однако порывы ветра будут достигать 5-10 м/с. Как и раньше, жителям Сумщины следует опасаться гололеда. О нем Украинский гидрометцентр напоминает регулярно. Еще одна опасность — сосульки. Во время потепления начнут таять большие сосульки, которые образовались за последние дни. В связи с этим необходимо соблюдать осторожность.

Напомним, что похолодание пришло на Сумщину вчера. Оно было не менее резким, чем ожидаемое завтра потепление.