Новая потеря в зоне АТО: Сумщина простится с командиром батальона, погибшим в Донецкой области

17.02.2015 16:34

Новая потеря в зоне АТО: Сумщина простится с командиром батальона, погибшим в Донецкой областиОчередную печальную новость из зоны АТО сообщила жителям Сумщины областная власть. На Донбассе оборвалась жизнь еще одного военного — он погиб, подорвавшись на мине. Сумская область, которая в течение последней недели получила несколько сообщений о смерти своих военных, проведет погибшего в последний путь.

Список погибших в зоне АТО жителей Сумщины, к сожалению, увеличивается. Глава Сумской ОГА Николай Клочко рассказал об очередной потере области. 14 февраля под поселком Пески (в Донецкой области) погиб Артур Иванович Костюченко (1977 года рождения) — командир механизированного батальона. Он подорвался на мине.

Артур Костюченко родом из села Мезеновки (Краснопольского района). Здесь воина АТО и проведут в последний путь его земляки. Похороны назначены на 17 февраля. Военный будет похоронен со всеми почестями.

Областная власть выразила соболезнования родным и близким погибшего в связи с их тяжелой утратой. «Светлая память о нашем земляке-офицере, который до последнего своего вздоха оставался верен украинскому народу, всегда будет жить в наших сердцах», — говорится в обращении.