Рота спецназначения «Сумы» получила благодарственное письмо из Донецкой области за службу

18.02.2015 13:03

Рота спецназначения «Сумы» получила благодарственное письмо из Донецкой области за службуДомой вернулись бойцы батальона «Сумы», которые несли службу в зоне АТО. Их встречали коллеги и начальник УМВД Украины в Сумской области Анатолий Ричкаль. Он выдал им удостоверения участников боевых действий и сообщил, что бойцы заслужили похвалу с места несения службы. В Сумы из Донецкой области пришло благодарственное письмо, в котором отмечаются сумчане.

Рота спецназначения «Сумы» успешно выполнила задания и 18 февраля вернулась после месяца службы на Донбассе. С возвращением их поздравил Анатолий Ричкаль — он сообщил о благодарственном письме, которое пришло недавно. Его отправил руководитель одного из предприятий в Донецкой области, находившихся в районе службы сумчан. Затем начальник УМВД Украины в Сумской области вручил 12 офицерам удостоверения участников боевых действий. Получая их, каждый боец отвечал: «Служу украинскому народу!».

В. и. о. командира роты Андрей Постоленко рассказал, что многие бойцы провели в зоне АТО уже более 120 суток. Они не только охраняли общественный порядок в освобожденных от боевиков населенных пунктах и патрулировали территории местных предприятий, но и выполняли ряд других задач. Среди них он перечислил службу на блокпостах, сопровождение гуманитарных колонн, участие в обмене пленными, выявление и задержание членов бандитских формирований.

С сегодняшнего дня бойцам предстоит отдохнуть от службы — им предоставили 10-дневный отпуск. Затем им придется вернуться к выполнению служебных обязанностей и, возможно, они снова отправятся в зону проведения АТО.