Госслужба охраны устанавливает кнопки срочного вызова милиции в общественных местах

19.02.2015 15:49

Госслужба охраны устанавливает кнопки срочного вызова милиции в общественных местахКнопки срочного вызова милиции позволяют круглосуточно вызывать группу задержания, которая за считанные минуты прибывает по адресу. Как правило, они находятся в учреждениях, пребывающих под защитой Государственной службы охраны Украины. Однако милиция будет увеличивать их количество и в общественных местах, поскольку они помогают реагировать на происшествия и обеспечивать общественный порядок. Работа по их установке продолжается как на Сумщине, так и в Сумах.

Департамент Государственной службы охраны собирается увеличить в общественных местах количество систем экстренного вызова милиции, подключенных к пультам централизованного наблюдения ГСО. Работы будут проходить по всей Украине. По состоянию на февраля 2015 года, в общественных местах были установлены 6 522 системы срочного вызова милиции. В том числе на территории Сумской области – 117 (из них 38 – в Сумах).

Предполагается, что кнопки срочного вызова милиции будут находиться не только на предприятиях, в учреждениях, но и на остановках общественного транспорта, а также других объектах, находящихся в районах большого скопления людей. Работа в этом направлении продолжается, так как правоохранители отметили результат работы таких кнопок.

В. и. о. начальника департамента ГСО при МВД Украины Сергей Будник подчеркнул, что людям очень важно знать о местонахождении кнопки «Тревожный вызов милиции». «Каждый, кому необходима помощь работников милиции, может воспользоваться ею», – заявил он.