В Сумской области создана оперативно-боевая пограничная комендатура

25.02.2015 15:22

В Сумской области создана оперативно-боевая пограничная комендатураНа Сумщине создали оперативно-боевую пограничную комендатуру, задание которой — обеспечивать охрану и оборону определенного участка украинско-российской границы. Также она сможет нести службу на востоке Украины. Особое внимание будет уделяться боевой подготовке пограничников и их материально-техническому обеспечению.

Подразделение входит в состав Сумского пограничного отряда, поэтому в нем будут проходить службу его представители. К ним присоединятся мобилизованные военнослужащие. По словам пресс-секретаря отряда Романа Ткача, на руководящие должности были назначены офицеры, имеющие опыт службы на государственной границе и работы с персоналом.

Особое внимание будет уделяться боевой подготовке бойцов — им предстоит пройти комплекс занятий и практические стрельбы. Работать с ними должны ветераны-пограничники, сотрудники Красного Креста и те, кто в рядах Вооруженных сил Украины выполнял задания в зоне проведения АТО. Материально-техническому обеспечению отряда также уделят внимание — его укомплектовывают вещами, техникой, военным снаряжением, однако медикаментов пока не хватает.