В сумских троллейбусах могут появиться электронные табло

26.02.2015 12:22

В сумских троллейбусах могут появиться электронные таблоСегодня КП «Электроавтотранс» делает первые шаги навстречу современным технологиям — сначала в троллейбусах появится бесплатный Wi-Fi, а затем планируется установка электронных табло. На них будет размещаться полезная для пассажиров информация. Польза подобных устройств уже доказана во многих украинских городах, а скоро в этом могут убедиться и жители города Сумы.

По словам директора коммунального предприятия Александра Перчакова, беспроводной интернет сегодня тестируется на одном из троллейбусов, после чего сумчане смогут бесплатно пользоваться Wi-Fi в городском транспорте. Также в планах предприятия — появление в салонах электронных табло для информирования пассажиров. Об этом Александр Перчаков сообщил во время отчета о проделанной работе за период своего руководства предприятием — через несколько недель будет ровно 1 год с момента его вступления в эту должность.

Директор КП «Электроавтотранс» рассказал и о нынешнем состоянии коммунального предприятия. Сегодня на нем работают 403 человека. На балансе предприятия находятся 62 троллейбуса (45 из них выходят на линию, 10 остаются на подмене, а 7 нуждаются в капитальном ремонте) и 14 автобусов. В текущем году в Сумы должны приехать еще 9 троллейбусов производства компании «Богдан Моторс» — процедура заключения сделки продолжается.

Также Александр Перчаков напомнил о реформах, которые ожидают общественный транспорт. О них сообщалось ранее.