В зоне АТО погиб командир взвода роты «Сумы» — началось расследование

02.03.2015 09:37

В зоне АТО погиб командир взвода роты «Сумы» — началось расследованиеИз зоны проведения антитеррористической операции пришла печальная новость — во время выполнения служебных обязанностей на Донбассе погиб командир взвода роты патрульной службы милиции особого назначения «Сумы». Обстоятельства смерти капитана милиции Ивана Волкова будут выяснены правоохранителями Сумщины во время расследования в рамках открытого уголовного производства.

УМВД в Сумской области сообщило, что капитан милиции Иван Владимирович Волков ушел из жизни. По факту гибели правоохранителя было открыто уголовное производство. Для выяснения обстоятельств смерти на место происшествия выехали заместитель начальника областного УМВД полковник милиции Сергей Курочка, а также работники Управления кадрового обеспечения УМВД.

По данному факту проводится служебная проверка. Прокуратура города Славянска открыла уголовное производство по ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что недавно в зоне АТО погиб еще один правоохранитель с Сумщины — старший лейтенант Евгений Хроленко. Недавно родные и коллеги провели его в последний путь.

Справка: Иван Волков (1973 г. р.) до прихода в 2014 году в органы внутренних дел работал в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины. Он неоднократно посещал зону АТО во время командировок.