Внимание: в Сумах временно изменены маршруты троллейбусов № 5 и № 10

04.03.2015 17:15

Внимание: в Сумах временно изменены маршруты троллейбусов № 5 и № 10С пятницы, 6 марта, в областном центре произойдут временные изменения в движении общественного транспорта. Троллейбусы, которые следуют по маршруту № 5, будут ездить по новой схеме, а троллейбус № 10 в течение нескольких дней на улицах не появится. Правда, его заменит временный маршрут № 10а. Причина этого — проведение ремонтных работ на перекрестке проспекта Лушпы и ул. Д. Коротченко.

Инспекция по благоустройству города Сумы сообщила, что на данном участке дороги необходимо провести ремонт водопровода технической воды. На время проведения работ движение транспорта по проспекту Лушпы будет осуществляться по одной части улицы в двух направлениях. Что касается коммунального транспорта, его также ожидают изменения.

Днем 6 марта схема движения троллейбусов изменится. Как именно, сообщило КП «Электроавтотранс». Изменения будут действовать до 9 марта.

Троллейбус № 5 будет ездить по схеме: ул. Роменская, Покровская площадь, ул. Харьковская, пр. Лушпы, 12-й микрорайон, ул. Черепина, железнодорожный вокзал, пр. Шевченко, ул. Героев Сталинграда, Центральный рынок, ул. Роменская.

Троллейбус № 10 ездить не будет. Однако для перевозки жителей 9-го и 10-го микрорайонов должны ввести маршрут № 10а. Его схема такая: Центральный рынок, ул. Харьковская, пр. Лушпы, ул. Черепина, железнодорожный вокзал, ул. Леваневского, ул. Горького, Центральный рынок.