Сумщина начала оповещение военнообязанных в рамках второго этапа 4-й волны мобилизации

05.03.2015 16:25

Сумщина начала оповещение военнообязанных в рамках второго этапа 4-й волны мобилизацииС конца февраля военкоматы Сумской области начали выполнять задачи второго этапа 4-й волны мобилизации. Для этого им пришлось учесть ошибки, допущенные во время первого этапа, поскольку Сумщине так и не удалось справиться со всеми заданиями. О сегодняшних успехах военкоматов рассказал заместитель военного комиссара Сумского областного военкомата Олег Скичко.

По словам Олега Скичко, на Сумщине проводится оповещение военнообязанных. «Если на первом этапе у нас были определенные проблемы с этим, то благодаря взаимодействию с представителями власти и правоохранительными органами нам удалось исправить ситуацию», — заявил он на брифинге, посвященном мобилизации. Данный вопрос лично контролирует глава Сумской ОГА Николай Клочко.

Задачи первого этапа 4-й волны мобилизации Сумская область выполнила только на 70%. Напомним, что из-за этого регион отнесли к областям с наихудшими показателями.

Олег Скичко подчеркнул, что сегодня Вооруженные силы Украины особенно нуждаются в танкистах, артиллеристах, специалистах противовоздушной обороны, медиках, связистах, ремонтниках техники. Он напомнил, что под мобилизацию подпадают мужчины возрастом от 25 до 60 лет и женщины, достигшие 25-летия, но не старше 50 лет.