В Сумах проходят рейды по проверке маршруток

05.03.2015 17:01

В Сумах проходят рейды по проверке маршруток Каждый сумчанин, который пользуется услугами перевозчиков, сложил свое мнение о качестве обслуживания в маршрутках. Собственно, именно этому вопросу посвящалось немало времени при обсуждении повышения стоимости проезда до 3 грн — пассажиры массово жаловались на состояние общественного транспорта. Сегодня сумская власть проводит рейды по проверке маршруток.

Под руководством заместителя мэра Сум Виктора Волонтырца 5 марта состоялось совещание по вопросам проверки качества обслуживания сумчан в общественном транспорте. По инициативе городской власти 5 и 6 марта проходят рейды. Для чего именно, уточнил и. о. начальника отдела логистики и связи Сумского горсовета Николай Гиценко. По его словам, сумская власть хочет оценить техническое и санитарное состояние маршрутных такси.

Кроме того, проверяющие будут искать в салонах напечатанное решение горсовета с приложениями об установленном тарифе размером в 3 грн, а также наклейки с обозначением стоимости проезда. С последним проблемы возникнуть не должны, так как подобные наклейки перевозчики поспешили наклеить сразу после голосования исполкома еще 17 февраля. Что касается остального, возникают сомнения.

Результаты своей проверки сумская власть сообщит 10 марта — в этот день состоится аппаратное совещание при городском главе.