Домой вернулись первые демобилизованные артиллеристы 27-го Сумского артполка

10.03.2015 10:05

Домой вернулись первые демобилизованные артиллеристы 27-го Сумского артполкаВ Украине началась демобилизация военнослужащих из зоны проведения АТО. В числе демобилизованных оказались и бойцы 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. В ночь с 7 на 8 марта первая группа вернулась в Сумы, где ее дружно встречали родные, близкие, друзья и активисты. Хотя дорога не прошла без приключений, настроение у бойцов было хорошее.

15 бойцов артполка прибыли домой, из них 5 — демобилизованные. Первая группа артиллеристов, которая попала под демобилизацию, отправилась на Донбасс год назад. Она несла службу в районе Дебальцево (в Донецкой области). Военные приехали ночью — несмотря на позднее время, встречающих было немало.

По словам артиллеристов, некоторые их родные (как правило, матери и жены) до их приезда не знали, где именно несли службу бойцы. И только сейчас стало известно, что они были непосредственно в зоне АТО.

Дорога домой оказалась для сумских артиллеристов нелегкой. Бойцы дважды меняли колеса своего микроавтобуса. Они спешили добраться домой до праздника, чтобы поздравить женщин с 8 Марта. И у них это получилось.